Новые компании

Стройэксперт Южно-Сахалинск
ООО Стройресурс
ООО Восток-проект

Новые объявления

Смета и строительный контроль Южно-Сахалинск

Новые ссылки

Проверка сметной документации. Южно-Сахалинск
Организация экспертизы проектной документации
Проведение негосударственной экспертизы проектной документации. По всей РФ.

Новые статьи

Монтажная ширина перегородок
Делаем ремонт
Ремонт в небольшой квартире с умом

Пресс-релизы

Сбербанк поддержал развитие бизнеса
На Сахалине возбуждены дела о невыплате зарплаты работникам структуры "Трансстрой-Сахалин"
Представители Европейского банка реконструкции и развития предложили финансирование Сахалинской области

Обратная связь

Вы можете оставить сообщение администратору ресурса Компании Южно-Сахалинска, используя адрес allcompany@list.ru. Если Вы заметили неточности или хотите что-то добавить в карточку своей фирмы, то пишите нам об этом, обязательно указав адрес размещения (URL страницы).

Навигация

Объявления

к списку пресс-релизов

Представители Европейского банка реконструкции и развития предложили финансирование Сахалинской области

Они готовы сотрудничать в сфере строительства дорог, портовой инфраструктуры, полигонов твердых бытовых отходов.

Возможные направления сотрудничества сегодня обсудили заместитель председателя регионального правительства Сергей Хоточкин и директор по региональному развитию Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР)  в России Арвид Тюркнер.

Представитель банка рассказал об основных направлениях и задачах своего учреждения. В настоящее время ЕБРР финансирует различные отрасли. К примеру, поддерживает развитие эффективных, надежных и безопасных транспортных систем: авиации, портов, железных и автомобильных дорог, морских перевозок и логистики, а также проектов в иных сферах.

Как сообщает пресс-служба правительства островного региона, в Сахалинскую область представители банка приезжают не в первый раз, и даже реализуют совместный проект с «Сахалинской коммунальной компанией» по модернизации теплоснабжения Южно-Сахалинска.

Проект предусматривает комплексную замену распределительных сетей в 11 микрорайоне, реконструкцию всех семи городских центральных тепловых пунктов, создание диспетчерской онлайн-системы, установку приборов учета в 150 жилых многоквартирных домах в центре города и индивидуального теплового пункта в селе Санаторное.

Представители банка предложили Сахалинской области сотрудничество в сфере строительства дорог, портовой инфраструктуры, полигонов твердых бытовых отходов. Тюркнер рассказал, что сейчас ЕБРР завершает масштабное исследование лесной промышленности на Дальнем Востоке. Это своеобразная «дорожная карта» развития отрасли в макрорегионе. Гости также высказали готовность вложиться в строительство аэропорта в Южно-Сахалинске.

Сергей Хоточкин, в свою очередь, рассказал об областной адресной инвестиционной программе, которая включает в себя более трехсот мероприятий по всему региону и составляет свыше 30 процентов расходной части бюджета.

– Мы позиционируем областной бюджет не только как социальный, но и как инструмент для капитальных вложений в строительство и реконструкцию стратегически важных объектов, - отметил заместитель председателя правительства.